ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

среда, 19 января 2022 г.

Вебинар на тему "Как определить критерии оценивания в онлайн для быстрой, объективной и прозрачной оценки"

 

26 января в 15.00 Марина Казанцева, управляющий партнер агентства K&D Training, бизнес-тренер, автор программ по повышению личной, управленческой и организационной эффективности, преподаватель курсов Soft skills (мягкие навыки) в Университете ИТМО проведет вебинар на тему «Как определить критерии оценивания в онлайн для быстрой, объективной и прозрачной оценки».


Оценивать труд других людей всегда непросто. Хорошо, когда есть однозначные критерии оценки: 2+2 = 4. Все понятно, никто не спорит. Но ситуация сильно меняется, когда мы оцениваем сочинения, эссе, результат креативной работы, созданную презентацию, разработанный проект. Следующий уровень сложности – если у наших учеников есть четко сформированная позиция и мнение. Согласитесь, в последнее время даже первоклашки могут задать вопрос: «А почему у меня такая оценка?». Ну и топ-уровень сложности – когда одну программу ведут несколько преподавателей, и оценивать они должны одинаково. На семинаре мы с вами обсудим, как разрабатывать критерии оценивания, которые будут помогать преподавателям быстро и объективно оценивать работу учеников, давать понятную обратную связь, обеспечивать единство, согласованность и принятие результатов оценивания учениками. Мы поговорим о том, как сделать оценивание способом развития навыков учеников и повышения доверия в процессе обучения. Особое внимание я уделю ошибкам, которые возникают в этом непростом процессе.


Участие бесплатное. Время - московское.

Можно приобрести сертификат участника вебинара.

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час

Если Вы не можете принять участие в вебинаре, но хотите прослушать его в записи - Вы тоже можете зарегистрироваться на вебинар. Вебинар записывается и после его окончания мы вышлем ссылку на просмотр записи вебинара. Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный Вами адрес в течение нескольких часов после окончания вебинара.



0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org