ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

вторник, 8 декабря 2015 г.

Вебинар «Кроме вебинара или как сделать обучающую среду приносящей пользу и удовольствие»

Перенос обучения в онлайн - объективный тренд, бросающий вызов как традиционному, так и дистанционному образованию. Он начался не вчера, и на этом пути достигнуты определённые успехи. Так, навык проведения вебинаров можно уже считать одним из квалификационных требований к работникам дистанционного образования. Но повестка дня далеко не исчерпывается проведением вебинаров: актуальной задачей становится создание онлайн учебной среды, которая позволяет обеим сторонам - и обучающим, и обучаемым - достичь целей обучения. Говоря более обыденным языком, среду, которая приносила бы и пользу, и удовольствие.

16 декабря 2015 года в 15.00 Любовь Крашенинникова, ведущий тьютор Школы бизнеса Открытого Университета (ШБОУ) Великобритании и Международного Института менеджмента ЛИНК проведёт вебинар на тему «Кроме вебинара или как сделать обучающую среду приносящей пользу и удовольствие»



Как создавать такую онлайн учебную среду? Именно об этом и  пойдёт речь на вебинаре.

На вебинаре Вы познакомитесь с одним из методических подходов к созданию такой среды, а также с практическими инструментами реализации этого подхода. Участники получат презентацию и описание ресурсов, которые можно будет использовать в дальнейшем для  создания такой «гуманизированной» онлайн образовательной среды.

Примерный план вебинара:

 1. Из чего складывается эффективная обучающая среда:

  • Обучение;
  • Познание;
  • Социальное взаимодействие.

 2. Использование видео для реализации каждого из компонентов:

  • Примеры;
  • Ресурсы;
  • Где обучиться?

 3. Ответы на вопросы.

Можно приобрести сертификат участника вебинара.

Зарегистрироваться на вебинар можно самостоятельно по этой ссылке: http://b22207.vr.mirapolis.ru/mira/s/CfUkMB

Узнать больше о вебинаре можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=-BQLZjrNlew&feature=youtu.be

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час.

Если Вы не можете принять участие в вебинаре, но хотите прослушать его в записи - Вы тоже можете зарегистрироваться на вебинар. Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный Вами адрес в течение нескольких часов после окончания вебинара.

Информация о ведущем: Любовь Крашенинникова, кандидат биологических наук (молекулярная генетика), магистр менеджмента, МБА (Открытый Университет Великобритании), ведущий тьютор Школы Бизнеса ОУ и МИМ ЛИНК с 2004 г.  Директор курса  Школы Бизнеса ОУ «Управление деятельностью и изменениями» в РФ с 2006 по 2013 гг. Разработчик и ведущий программы подготовки тьюторов МИМ ЛИНК к ведению учебного процесса онлайн. Сертифицированный онлайн-преподаватель (Университет штата Калифорния, США)..

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org