ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

понедельник, 21 марта 2022 г.

Конструктор сайтов Tilda




Конструктор сайтов Tilda позволяет за пару часов создавать сайты с профессиональным дизайном: лендинги, интернет-магазины, посадочные страницы или блоги. В основе интерфейса лежит принцип создания страниц из смысловых блоков. Нужно последовательно добавить их на страницу, изменить контент и скорректировать внешний вид. На экране сразу видно, как выглядит будущий сайт. Для работы не требуются специальные навыки и умение программировать.


Как работает Tilda

Блочная механика


Страницы сайта собираются из блоков. В библиотеке их больше 550. Они разделены на 29 категорий: обложка, магазин, о проекте, услуги, контакты, форма и кнопка и другие. В категориях можно выбирать из разных вариантов дизайна. Кликните на нужный блок, чтобы добавить его на страницу.

Каждый блок спроектирован профессиональными дизайнерами. Правильные соотношения элементов уже соблюдены, так что вам не нужно думать, как расположить их на странице. Благодаря этому сайт делается быстро и сразу выглядит привлекательно.

Изменение содержимого блока


Редактировать контент блока очень просто: вы можете сделать это прямо на странице сайта. Нажмите на текст и меняйте его, как в текстовом редакторе. Размер, цвет, насыщенность и другие настройки сразу откроются в верхней части окна браузера. Чтобы заменить изображение, перетащите нужную картинку с рабочего стола. Результаты изменений сразу видны на экране.

В блоках можно скрывать и добавлять отдельные элементы: вторую кнопку, надзаголовок, дополнительную карточку или новое поле в форме. Это делается в меню «Контент», которое можно открыть, нажав на кнопку в левой верхней части блока.

Шаблоны


Дизайнеры Tilda создали более 220 шаблонов для быстрой публикации. В списке можно найти варианты, которые учитывают специфику разных сфер бизнеса. Есть шаблоны для сайта услуг, интернет-магазина, мероприятий, блога, визитки, анкеты и другие.

Стоит ли создавать сайт на Тильда? Плюсы и минусы>>>

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org