ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

понедельник, 1 ноября 2021 г.

ВЕБИНАР "Групповая работа для онлайн-обучения: идеи, формы и инструменты их реализации"



10 ноября 2021 г. в 15.00 
Пуляевская Александра Михайловна проведет вебинар на тему "Групповая работа для онлайн-обучения: идеи, формы и инструменты их реализации".

"Одной из проблем онлайн-обучения является создание среды для взаимодействия учеников с педагогом, для организации совместной деятельности учеников как во время занятия, так и вне. На вебинаре будет представлен обзор различных форм организации совместной деятельности и инструментов для реализации. Особое внимание будет уделено разнообразию форм работы с интерактивными досками (Whiteboard).

Whiteboard – это не только инструмент для визуализации учебного контента во время онлайн-встречи, где вы можете добавлять заметки, писать, рисовать, добавлять картинки или стикеры, а также прикреплять файлы, но и форма реализации приемов групповой работы, геймификации и персонализации обучения. На конкретных примерах на базе Google Jamboard слушатели рассмотрят разнообразие приемов и узнают, как можно реализовать интерактивные упражнения, викторины, «доски выбора».

Вебинар предназначен для преподавателей, тренеров, авторов и разработчиков интерактивного учебного контента. Однако тема вебинара актуальна, поэтому он будет интересен всем, кто интересуется вопросами электронного обучения.

На вебинаре слушатели узнают:
  • Как выбирать Whiteboard;
  • Как организовать групповую работу;
  • Как создать интерактивные упражнения и викторины;
  • Что такое «доски выбора» и каковы этапы их разработки.
Информация о ведущем: Пуляевская Александра Михайловна, ведущий разработчик веб и мультимедийных приложений ООО Центр «Златоуст», г. Санкт-Петербург преподаватель-методист по ИКТ, спикер вебинаров по ИКТ в образовании: «инструменты в один клик» ИТ-эксперт Международного методического совета по многоязычию и межкультурной коммуникации при ОЦ ИКаРуС автор веб-проекта «Новые информационные технологии для тебя»







0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org