ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

вторник, 23 января 2018 г.

ВЕБИНАР «Как активизировать внимание и память дистанционных учеников. 5 приёмов»


24 января в 15:00 Мария Кибардина проведет вебинар на тему «Как активизировать внимание и память дистанционных учеников. 5 приёмов».

В нашу жизнь вошло онлайн-образование, и перед преподавателями, учителями, репетиторами, с одной стороны, открываются новые возможности в преподавании, с другой стороны, возникает необходимость ответа на вызовы современной жизни, такие как клиповое мышление, обучение и социализация учеников с ограниченными возможностями здоровья, необходимость овладения компетенциями разных профессий в условиях непрерывного образования. В этих условиях перед учебными заведениями и перед каждым преподавателем стоит задача построения обновлённой развивающей онлайн-среды, в которой большое место должны занимать учебные материалы, направленные на развитие внимания и памяти учеников.

Цель вебинара – научиться активизировать внимание и память учеников при дистанционной форме обучения

На вебинаре Вы получите ответы на вопросы:
  • Какой должна быть презентация для эффективного овладения компетенциями по учебному предмету?
  • Как выстроить взаимодействие учителя и ученика, обеспечивающее усвоение теоретических знаний и практических умений в процессе дистанционного обучения
  • Как организовать взаимодействие учеников в группе
  • Как стимулировать активные действия ученика в процессе дистанционного обучения
  • Какие упражнения способствуют формированию компетенций на различных этапах дистанционного обучения

Для кого этот вебинар?
Для преподавателей, учителей, репетиторов, осваивающих дистанционную форму обучения, а также для сотрудников подразделений электронного обучения.

Участие бесплатное. Время - московское.


Можно приобрести сертификат участника вебинара.

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час.





Если Вы не можете принять участие в вебинаре, но хотите прослушать его в записи - Вы тоже можете зарегистрироваться на вебинар. Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный Вами адрес в течение нескольких часов после окончания вебинара.

Автор и ведущий вебинара: Мария Петровна Кибардина, кандидат педагогических наук, репетитор, логопед, психолог, руководитель центра развития речи "Азбука грамотности".

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org