ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

пятница, 10 февраля 2017 г.

Профессиональный дизайн геймификации в образовании

15 февраля 2017 года в 15.00 Любовь Крашенинникова проведёт вебинар на тему «Профессиональный дизайн геймификации в образовании».

Заявляемые цели: прослушав вебинар, участники смогут отличить геймификацию от использования игр в образовании и начать проектировать собственные геймифицированные системы.

Методологическая основа:  вебинар основан на методических подходах и примерах от Кевина Вербаха, профессора Вартонской Школы бизнеса (Университет штата Пенсильвания) и автора первого в мире курса по геймификации, а также известного гейм-дизайнера и предпринимателя Ю Кай Чоу.

Темы, которые предлагается обсудить:

1. Геймификация как новая практика в бизнесе и образовании;
2. Геймификация и Edutainment – в чём различие и что это даёт образователям?
3. Уместность и применимость геймификации в образовании – кейсы и практики;
4. Мыслить как дизайнер игр – циклы вовлечения и прогресса;
5. Геймификация и мотивация - теоретические основы и практические инструменты;
6. Геймификация как структура - пирамида геймификации;
7. Геймификация как процесс – шесть «О» геймификации;
8. Засады и риски геймификации – как избежать.

Квест на вебинаре: кроме интереснейших тем по геймификации, слушателям будет предложено сыграть в игру «Перевёртыши». Это загадка в виде текста, где зашифрован один из терминов, относящихся к геймификации. Те участники вебинара, кто отгадает наибольшее количество «перевёртышей», получат приз - книжку К. Вербаха и Дэна Хантера «Вовлекай и властвуй».

Можно приобрести сертификат участника вебинара.

Зарегистрироваться на вебинар можно самостоятельно по этой ссылке: http://virtualroom.ru/webinars/professional_gamification_design/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=reg_webinar_newsletter&utm_term=top_link&utm_content=reg_webinar_newsletter_0602

Продолжительность вебинара: 1 астрономический час.

Если Вы не можете принять участие в вебинаре, но хотите прослушать его в записи - Вы тоже можете зарегистрироваться на вебинар. Ссылка на просмотр записи будет выслана на указанный Вами адрес в течение нескольких часов после окончания вебинара.

Информация о ведущем: Любовь Крашенинникова, онлайн методист, преподаватель и тьютор.  Обладатель степеней Ph.D., MBA (Open), магистра менеджмента, специализации “Virtual Teacher” от Университета Калифорнии в Ирвайне и сертификатов об окончании курса Gamification от Вартонской Школы бизнеса (Университет штата Пенсильвания).

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org