ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

МООК "Использование цифровых образовательных платформ в образовательной деятельности педагога"

Открытый онлайн-курс (МООК) "Использование цифровых образовательных платформ в образовательной деятельности педагога" представляет собой ключевой ресурс для педагогов, стремящихся эффективно адаптироваться к современным требованиям образовательного процесса. Курс нацелен на демонстрацию важности и необходимости использования цифровых образовательных платформ (ЦОП) в сфере образования.

Педагоги играют решающую роль в формировании учебной среды, которая соответствует потребностям современных учащихся. Освоение цифровых образовательных платформ становится неотъемлемой частью профессиональной деятельности педагога, позволяя создавать интерактивные, индивидуализированные и мотивирующие образовательные среды.

Этот курс призван обогатить педагогические компетенции слушателей и обеспечить им уверенность в использовании современных образовательных технологий. В результате участники приобретут не только теоретические знания о нормативно-правовых аспектах применения ЦОП, но и практические навыки работы с популярными цифровыми платформами, что повысит их профессиональную конкурентоспособность и эффективность в образовательной деятельности.

Темы, изучаемые на курсе:

  • Нормативно-правовые основы использования ЦОР в образовательном процессе.
  • Практическое использование цифровых образовательных платформ, таких как Сферум, Яндекс Учебник, ЯКласс и CoreApp.

Обучение проходит онлайн, что позволяет участникам изучать материал в удобное время и начать курс в любой момент. 

По завершении обучения выдается электронный сертификат. 

Объем курса: 16 академических часов.

Начать обучение


0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org