ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

четверг, 4 июня 2020 г.

ВЕБИНАР «Мультимедийные подкасты Tredia как эффективный способ внедрения новых технологий в учебные процессы»




10 июня в 15.00  Валерий Платонов, к. ф. м. н., ст. н. сотр., председатель оргкомитета конкурса EdCrunch Award – GESA Russia проведет бесплатный вебинар на тему «Мультимедийные подкасты Tredia как эффективный способ внедрения новых технологий в учебные процессы».

На вебинаре обучим созданию контента в новом формате учебного контента в виде мультимедийного подкаста Tredia, нацеленного на современное поколение и использование на мобильных устройствах.

Приложение бесплатно и является эффективной альтернативой производства видео контента для массовых открытых онлайн-курсов и является быстрым способом создания онлайн-контента для дистанционного представления материалов.

Использование такого формата позволяет быстро создавать открытый контент, который при этом имеет авторский характер и отражает специфику применения контента в разных областях.

Особенно полезен для обучения иностранным языкам, поддержки лиц с ограниченными возможностями, перевернутого класса и дистанционно занятых людей. Можно переключаться при проигрывании контента с одного режима восприятия на другой (слуховой, визуальный) параллельно к другой физической деятельности слушателя (работа по дому, вождения автомобиля, занятия спортом и т.д.)

Можно применять его в переложении существующего контента для формального и неформального обучения в онлайн. Легко редактировать контент со временем с изменением требований к обучаемым навыкам и компетенциям.

Сопутствующие инструменты (в основном бесплатные) позволяют переводить аудиозаписи в текст, редактировать их в текстовом блоке, переводить тексты на разные языки или синтезировать речь на разных языках.

Регистрация

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org