ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

ОБ ОТДЕЛЕ

Методология - это система принципов, методов и инструментов, используемых для организации и проведения научных исследований, обучения, производства или любой другой деятельности. Она определяет общие правила и процессы, которые помогают достичь определенных целей и обеспечить качество и надежность результатов.

В контексте образования методология включает в себя подходы к организации обучения, определение целей образовательного процесса, выбор методов обучения и оценки результатов обучения.

Методология обеспечивает систематизацию и структурирование деятельности, что позволяет достигать целей более эффективно и обеспечивать качество результатов. Она также помогает стандартизировать процессы и обеспечить их повторяемость, что особенно важно в образовании.

Отдел методологии электронного обучения и дистанционных образовательных технологий занимается разработкой и совершенствованием методологических подходов к организации и проведению образовательных процессов в онлайн-формате.

Общая цель отдела методологии электронного обучения заключается в обеспечении высокого качества образования и эффективного использования современных технологий и методов обучения для достижения образовательных целей.

Направления работы отдела:

1. Разработка методологических принципов и стратегий электронного обучения: определение целей и задач образовательного процесса, разработка педагогических моделей и подходов к эффективному обучению с использованием ЭО И ДОТ.

2. Создание образовательных программ и курсов: разработка содержания курсов, выбором методов обучения и оценки результатов обучения.

3. Организация обучения педагогов и разработчиков контента: организация  тренингов и семинары для обучения педагогов и разработчиков контента использованию электронных образовательных технологий и методов.

4. Оценка и анализ эффективности обучения: оценка качества обучения, анализ результатов обучения и разработка механизмов обратной связи для улучшения образовательных программ и курсов.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org