ГБОУ "ДОНЕЦКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"

пятница, 19 марта 2021 г.

ВЕБИНАР "Рабочие листы – Ваши новые возможности в elearning!"



24 марта 2020 года в 15:00  Никишина Татьяна Викторовна, кандидат педагогических наук, Ph.D., проведет вебинар «Рабочие листы – Ваши новые возможности в elearning».

Актуальным для преподавателей дистанционного и онлайн-обучения является размещение заданий с гарантированной обратной связью. Это удобно как для преподавателя, так и слушателя: преподавателю не проверять большое количество работ, а слушатель не ждет ответа, получая оперативно оценку и комментарии с правильными ответами. Традиционно используются системы дистанционного обучения либо сервисы, которые могут давать обратную связь. При использовании сервисов, помогающих оформить задания, – мы получаем готовую викторину с несколькими заданиями, чаще всего одного типа.

Разноплановые вопросы (тоже с ограниченным количеством типов вопросов) можно создать с помощью викторин. Но все эти варианты рано или поздно надоедают слушателям, или начинают «не устраивать» преподавателей ввиду отсутствия полноценной статистики и пр. Скорее всего, появление в последнее время формата «рабочего листа» и явилось своеобразным откликом/ответом для решения данной «проблемы», ведь рабочий лист способен размещать большое количество разнообразных заданий и в целом мультимедиа. Появилось большое разнообразие сервисов, очень ценные «находки» в данном вопросе принес и 2020 год. Вопрос только в точности понимания «рабочего листа» и его использования. 

На вебинаре будут рассмотрены вопросы, которые помогут в значительной степени расширить знания и умения использования как рабочих листов в целом, так и сервисов, которые помогают их создавать.

В программе вебинара:
Сущность «рабочего листа».
  1. Бесплатные возможности сервиса «TEACHER MADE» (2020).
  2. Бесплатные возможности сервиса «Wizer.me».
  3. Бесплатные возможности сервиса «Formative».
  4. «Родственники» рабочего листа. Рабочие тетради liveworksheets.
  5. Интерактивные рабочие тетради Skysmart (2020).
На вебинаре будут раскрыты основные принципы использования рабочих листов, с помощью которых внести разнообразие в учебный процесс в e-learning. Слушатели вебинара получат также тьюториал и пошаговые инструкции по созданию рабочих листов от автора.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

el.donriro.org

cds.donriro.org